ЖИВОТНЫЕ ЖИЗНЬ

Аэрофлот потерял двух собак при перевозке. Владелица требует семь миллионов рублей

© pexels.com

Владелица двух собак, которые были утеряны при перелете авиакомпанией «Аэрофлот», подала иск против перевозчика с требованием вернуть двух собак сданных в багаж рейса Москва – Нью-Йорк или компенсировать их стоимость в размере 7000 евро (примерно пять млн рублей). Также заводчица по имени Ларси Тали требует 2 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда.

1 ноября женщина летела из Москвы в Нью-Йорк и взяла с собой своих питомцев. Она прошла регистрацию, собаки  предварительно были сданы для погрузки в самолёт. Об этом она сообщила в соцсетях.

По словам Тали, в итоге животных отправили в Нью-Йорк другим рейсом, а когда хозяйка попыталась забрать их в аэропорту оказалось, что псов уже увезли в приют.

Женщина написала претензию. Авиакомпания «Аэрофлот» начала розыск собак, но питомцев владелице до сих пор не вернули.

В соцсетях Ларси Тали знают как профессиональную перевозчицу животных. К ней обращаются люди из России, Литвы, Беларуси и других стран, кто не может сам поехать со своим питомцем по месту назначения.

Отзывы о женщине противоречивые. Многие интернет-пользователи, прибегшие к ее услугам, называют Тали мошенницей и аферисткой.

Читайте Снег.TV в Яндекс.Дзен

Иван Голунов на свободе, но кто-то теперь должен сесть

Россиян «обуют» и «выпотрошат»: поправки в КоАП противоречат Конституции вдоль и поперек
Минфин объяснил, почему снижение доходов населения – это хороший знак

2 комментария

Комментировать

  • здравствуйте, читаю и просто в ужасе, как можно так относится к своим клиентам и тем более к питомцем которые не чего не могу сделать((( бедолаги что их теперь ждет и не факт что вообще вернут(