ЖИЗНЬ ОБЩЕСТВО

Долбодятлы недели: не блогерам власть учить, как продать «мумию» Ленина, и как рубль перестал быть «деревянным»

За окном снова суббота, и долбодятлы недели от СНЕГ.TV снова бешено (во всех отношениях) стучат клювами в ожидании встречи с вами, дорогие читатели.

Председатель Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе:

© wikipedia.org

Тогда в условиях СССР это сделать [победить холеру] было можно, а сейчас это [эффективно бороться с коронавирусом] сделать нельзя – это будет нарушением прав человека. В то время еще не было блогеров, не было социальных сетей. И никому в голову никому не могло прийти, что человек, который в своей жизни, ну, может быть, построил какой-нибудь сарай или помещение для своей собаки, вдруг имеет право говорить, что власть может делать, а что не может

Да, прям беда: вот захочет что-то власть сделать хорошое, а нельзя: блогеры набегут и начнут критиковать за нарушение прав человека. Более того: всякий лоботряс с построенным сараем смеет критиковать святых чиновников. Лучше, конечно, вообще ничего не делать. 

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский:

© twitter.com

Мы могли бы продать мумию Ленина. Покупатели найдутся: Китай, Вьетнам или какой-нибудь коммунист. С продажи мумии бюджет может получить огромные деньги. Ленин в хорошем состоянии, мумифицировали всего-то 96 лет назад

Ну что ж: если предложение будет принято, Владимир Ильич станет первым коммунистом, который «хоть тушкой, хоть чучелком» сможет выехать из страны. Интересно, а после (не дай Бог, конечно) смерти Владимира Вольфовича, его свеженькую мумию можно будет потом сбагрить каким-нибудь либерал-демократам?

Председатель Правления ОАО «РОСНАНО» Анатолий Чубайс:

© flickr.com

На момент начала [правления Ельцина] экономика страны разрушалась, рубль деревянный, а на момент завершения работы Ельцина экономика страны росла и рубль был признан конвертируемой валютой МВФ

Еще немного, и скоро те самые люди, которые разваливали российскую экономику до Ельцина, во время Ельцина, и после Ельцина, нас будут убеждать, что 90-е годы – это самые экономически успешные в истории России. 

Экс-депутат Госдумы, актриса Мария Кожевникова:

© youtube.com

На кону большие деньги и власть над человечеством! Нас заставляют бояться и закрыться, верить в то, чего не существует, и, наоборот, не замечать глобальных перемен! Нет, конечно, коронавирус существует, но чьих это рук дело?! Почему именно сейчас?! К чему это приведет?! И главный вопрос — кто на этом заработает?!

Сложно спорить госпожой Кожевниковой: ведь действительно, производители масок и дистрибьюторы гречки скоро возьмут власть над человечеством.  

Выбираем главного долбодятла недели:

1 комментарий

Комментировать

  • С чубайсом давно надо разбираться, возбудить уголовное дело и разобраться с нажитым состоянием, точнее наворованным.