ЖИЗНЬ ОБЩЕСТВО

Долбодятлы недели: ядерное «оружие мира», как разогнать нарушителей самоизоляции, и школьное строительство в стиле БДСМ

За окном очередная суббота, а значит долбодятлы недели от СНЕГ.TV снова спешат к вам, героически преодолевая режим самоизоляции. Наслаждайтесь…

Глава минстроя Мурманской области Оксана Астахова:

© facebook.com

[Дополнительное ограждение школ] может представлять собой козырек, выполненный из 3–4 рядов колючей проволоки, инженерное средство защиты из армированной колючей ленты типа «Егоза» или иное устройство

В Мурманске попытались ввести обязательную дополнительную защиту для всех учебных заведений: к школьным заборам, по мнению руководителя местного минстроя, надо обязательно добавить по три-четыре ряда колючей проволоки. От кого власти попытались защитить учеников, от половцев или печенегов, осталось невыясненным. Школьное БДСМ-строительство отменили, объявив позицию госпожи Астаховой “ошибкой”.

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов:

© instagram.com

Эта страшная штука должна способствовать разгону людей. Ай-яй-яй, ой-ей-ей, сейчас нас, как клещей, потравят

Для разгона граждан, нарушающих “самоизоляцию”, в Липецке натурально предложили использовать машину для распыления дезинфицирующих смесей. Местный губер даже посоветовал главе города выбрать для использования машины определенные точки, «где собирается публика, которую надо разогнать, со слабым умом» – на городской набережной, возле рынка и у торгового центра. Как только этот совет получил огласку в СМИ, его, конечно же, сразу окрестили “шуткой”.

Глава администрации ЗАТО Александровск Семён Кауров: 

© vk.com

[Это была не рыбалка, а просто], по моему указанию, была осуществлена проверка наличия необходимых разрешительных документов прям в море. Всё законно

Вот ведь несостыковочка: пока обычные граждане самоизолированы дома, чиновники не стесняются выкладывать в социальных сетях фотки, например, с удачной морской рыбалки, как это сделала помощница господина Каурова, Екатерина Жигалова. Но вы не подумаете ничего такого! Трофейную рыбу она поймала не во время рыбалки, во время инспекции, когда проверяли у других рыбаков разрешения на вылов рыбы. Не перепутайте! Просто чиновники уху ели, все законно.

Глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи, протоиерей Димитрий Смирнов:

© vk.com

Мы хоть и освящаем ядерное оружие, но это оружие мира: мы, в отличие от Америки, никогда его не используем и не хотим использовать

С одной стороны, и не поспоришь: раз российское ядерное оружие теперь освящено, это единственное в мире оружие, в котором точно нет бесов. И фактически теперь это оружие не человеческое, а божье. Но с другой – та самая красная кнопка-то все еще работает? И если да, то в чьих она руках?

Выбираем главного долбодятла недели:

Добавить комментарий

Комментировать