ЗНАНИЯ ТЕХНОЛОГИИ

Анонс Vivo V15 Pro: самый продвинутый селфи-фон

Китайский производитель смартфонов Vivo показал новую модель, которая порадует любителей селфи – V15 Pro. Новинка получила яркий дизайн и выдвижной механизм фронтальной камеры.

Подобная конструкция ранее применялась только в смартфоне Vivo NEX и стала “фишкой” производителя. Однако если селфи-камера предшественника был на 8 Мп, то у V15 Pro разрешение увеличили до 32 Мп.

Основная камера также нарастила мегапиксели. Главный модуль получил сенсор на 48 Мп с умением объединять 4 пикселя в один большой для лучших фото в темноте. Помимо него есть широкоугольный объектив и датчик глубины.

Благодаря выезжающей селфи-камере рамки со всех сторон от экрана минимальные. Таким образом, 6,4-дюймовый Super AMOLED дисплей занимает 91,64% передней панели.

В плане “железа” перед нами смартфон среднего сегмента: чипсет Snapdragon 675 в паре с 6/8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ внутреннего хранилища, чего достаточно для большинства пользователей. Работает аппарат под управлением Android 9.0 с фирменной оболочкой Funtouch OS 9.

Емкость аккумулятора составляет 3700 мАч, поддерживается технология быстрой зарядки “Dual Engine”, восполняющая 24% заряда за 15 минут.

Смартфон оснащен Micro-USB разъемом для зарядки, что для 2019 года воспринимается как архаизм. Из хорошего – есть 3,5-мм аудиоразъем.

Продажи Vivo V15 Pro стартуют 6 марта, цена за базовую модификацию на 6/128 ГБ составит 360 евро.