Без рубрики

Oppo анонсировала собственную гарнитуру дополненной реальности

На мероприятии INNO DAY в Китае компания Oppo показала свои первые очки дополненной реальности. Устройство Oppo AR Glasses стало шагом в направлении развития индустрии дополненной реальности, которая станет особенно актуальной в ближайшие годы.

Новая AR-гарнитура нацелена на воспроизведение контента, для чего получила  встроенные в линзы проекционные дисплеи и систему объемного звука. Она также оснащена двумя широкоугольными HD-камерами.

Oppo обещает, что возможности устройства будут реализаваны в играх и специальных сервисах, доступных на старте. Управление будет осуществляться посредством голосовых команд и жестов.

Компания утверждает, что Oppo AR Glasses тоньше и легче своего основного конкурента – Microsoft Hololens.

Другие компании также работают над очками дополненной реальности. Facebook, Apple, Microsoft, Google и Amazon делают ставку именно на это направление, инвестируя миллиарды долларов.

На прошлой неделе президент Qualcomm Кристиано Амон заявил изданию Business Insider, что «умные» очки придут на смену привычным смартфонам уже в ближайшие пару лет. Так что Oppo решила действовать на опережение, чтобы занять более прочные позиции на зарождающемся рынке.

Выход Oppo AR Glasses запранирован на начало 2020 года, цена устройства пока неизвестна.

Теги