Без рубрики

Motorla работает над модульным гибким смартфоном

Индустрия смартфонов в этом году взяла курс на складные устройства. Представленный недавно Motorola Razr стал, пожалуй, самым ярким представителем нового племени. Эксперты и обозреватели нахваливают дизайн и конструкцию складного смартфона с гибким экраном, приводя ее в пример для Samsung и Huawei – компаний, которые тоже отметились выпуском складных устройств.

Похоже, в Motorola также довольны результатом, поэтому уже ведутся работы над следующей моделью «раскладушки». Портал LetsGoDigital обнаружил в Сети патент и визуализировал описанный в нем смартфон бренда при помощи 3D-редактора.

Судя по документу, следующее поколение Razr получит гибкий экран и массивный центральный блок. В последнем будут установлены сразу три камеры: стандартная, телефото и широкоугольная.

Примечательно, что описанное в патенте устройство будет поддерживать съемные модули. Они могут устанавливаться на место центрального блока с камерами и предложат дополнительные функции для искушенных пользователей. К примеру, можно будет установить блок с проектором или качественными стереодинамиками.

Motorola уже делала смартфоны с модульными элементами, самым ярким представителем которых стал Moto Z 2016 года выпуска. Разработка складного устройства с подобной «фишкой» – серьезный шаг вперед для производителя, не особо радовавшего интересными новинками в последние годы. Будем надеяться, что с недавним выпуском Motorola Razr компания перевернула страницу в своей истории.