ЗНАНИЯ КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ТЕХНОЛОГИИ

Sony рассказала о главной инновации PlayStation 5

На прошлой неделе портал LetsGoDigital рассказал о том, что игровая консоль Sony PlayStation 5 может получить уникальные картриджи для расширения внутренней памяти. Многие издания и пользователи Сети со скепсисом отнеслись к такой информации – слишком уж нестандартное решение.

Однако теперь Sony официально подтвердила намерение использовать картриджи в своей будущей приставке. Более того, представители компании сказали, что с их помощью пользователи смогут расширить внутреннее хранилище своих консолей.

Это носитель информации, который может хранить различные данные, такие как персонажи, изображения, анимацию, звуки и программное обеспечение. Устанавливая устройство в специальное отверстие на игровой консоли, можно считывать различные данные, записанные на этом картридже, – сообщает Sony.

Современные SSD-накопители стоят в среднем 100 долларов за 1 ТБ. Это дорого, а использовать в консоли следующего поколения устаревшие HDD-накопители явно дурной тон — пользователи и так жаловались на долгую загрузку игр в PlayStation 4.

Получается, лучшим выходом будет продавать консоль и память для нее отдельно. Конечно, базовая версия PlayStation 5 получит какой-то объем памяти «на борту», однако увлеченным геймерам его вряд ли хватит. Особенно при весе игр под 100 ГБ.

Напомним, что выход Sony PlayStation 5 состоится в конце 2020 года. Предполагаемая цена консоли составит 500 евро или около 35 000 рублей.