ЗНАНИЯ ТЕХНОЛОГИИ

В Twitter появятся тематические подписки

В социальной сети Twitter появилась опция подписки на разные темы. Благодаря ей в ленте твитов будут не только записи аккаунтов, на которые подписан пользователь, но также твиты других аккаунтов на интересную тему.

Нововведение должно вытеснить хэштеги как поисковой инструмент – последние часто содержат различные вариации и ошибки, из-за чего многие записи по интересной теме не так просто найти. Да и процесс вбивания тегов в поисковую строку нельзя назвать удобным. Также это очистит ленту твитов от визуального мусора.

Теперь пользователю достаточно выбрать интересные темы из списка, и в твиты по ним будут автоматически отображаться в его ленте. Функция запускается поэтапно и сопровождается оповещением. Twitter предоставит выбор, отображать ли записи по конкретной теме в ленте, или только через поиск.

Администрация соцсети сообщает, что подписка на темы предложит твиты «от экспертов, фанатов или просто любителей обсудить что-то в Twitter». Пока неизвестно, будет ли проводиться модерация тем, чтобы пользователи не сталкивались со спамом и другим вредоносным контентом.

Также неясно, как много тем сможет охватить соцсеть. Однако представители Twitter обещают, что со временем список тем будет пополняться.