ЗНАНИЯ ТЕХНОЛОГИИ

Сертификация раскрыла новые подробности Samsung Galaxy S11

До презентации Galaxy S11 еще четыре месяца, однако Samsung уже закончила разработку смартфона. Об этом несколько дней назад рассказал инсайдер @UniverseIce, уже не раз предоставлявший точные утечки и прогнозы. Сегодня появились новые подробности об ожидаемом флагмане.

Веб-сайт SafetyKorea выложил сертификацию, которая раскрывает емкость батареи нового устройства Samsung – она составит 14,36 Вт*ч. С учетом напряжения работы от 3,85 В получается 3730 мАч.

Примечательно, что аккумулятор имеет индекс EB-BG980ABY и предназначен для смартфона с индексом G980. Учитывая, что индекс G970 принадлежит смартфону Galaxy S10e, утечка может относиться к Galaxy S11e – устройству, о котором до сих пор ничего неизвестно. Ожидается, что это будет компактная версия флагмана Galaxy S11.

Если это так, то Samsung значительно улучшит автономность будущих смартфонов. Для сравнения, емкость аккумулятора Galaxy S10e составляет 3100 мАч. А если учесть новую энерогоэффективную платформу, прогресс станет еще заметнее.

Также ресурс выложил фотографии аккумуляторной батареи, которые демонстрируют ее габариты и пропорции.

Согласно предыдущим слухам, Samsung Galaxy S11 получит экран с частотой обновления 90 Гц, 5G-модем и основную камеру на 108 Мп. Кодовое имя смартфона  «Hubble» отсылает к знаменитому телескопу. А еще оно может отсылать к оптическим возможностям камер устройства.

Одним из нововведений станет пятикратный оптический зум. Реализация схожа с использованной в Huawei P30 Pro: телеобъектив спрятан продольно в корпусе, а свет в него направляет преломляющая призма. Также обещают продвинутую стабилизацию, которая попросту необходима – ведь любая тряска при таком оптическом приближении увеличивается пятикратно.

Согласно данным Sammobile, анонс следующего флагмана Samsung намечен на 18 февраля и пройдет в Сан-Франциско. Учитывая, что презентация Galaxy S10 состоялась 20 февраля, а также авторитет ресурса, сведения выглядят правдоподобно.