ЗНАНИЯ ТЕХНОЛОГИИ

Samsung показала свою умную колонку разработчикам

В августе этого года Samsung анонсировала бета-тестирование умной колонки Galaxy Home Mini в Южной Корее. Теперь компания привезла еще не анонсированное устройство на конференцию SDC19 в Сан-Хосе, штат Калифорния. Это вселяет надежду в скорую презентацию новинки.

Умная колонка получит фирменный голосовой ассистент Bixby и будет конкурировать с такими моделями, как Google Home Mini и «Яндекс.Станция Мини». Также ожидается, что к звуку новинки приложили руку инженеры AKG – австрийской компании, принадлежащей Samsung.

Первая информация о миниатюрной колонке Samsung появилась еще весной, когда была подана заявка Федеральной комиссии по связи США. Примечательно, что базовая версия Galaxy Home была представлена еще в августе прошлого года, однако до сих пор не поступила в продажу.

Других подробностей о мини-версии колонки пока нет, как и информации о дате ее анонса. 10 мая представители Samsung заявили, что оригинальная Galaxy Home выйдет в продажу в первой половине года – однако этого так и не произошло. Вероятно, обе модели будут выпущены в скором времени, иначе зачем компании проводить анонс для разработчиков.