ЗНАНИЯ ТЕХНОЛОГИИ

Раскрыты дата и место презентации Samsung Galaxy S11

Samsung традиционно представляет свои флагманские смартфоны Galaxy S в конце зимы, и Galaxy S11 не станет исключением. Ресурс Sammobile узнал точные дату и место презентации.

Согласно данным портала, анонс следующего флагмана Samsung намечен на 18 февраля и пройдет в Сан-Франциско. Учитывая, что презентация Galaxy S10 состоялась 20 февраля, а также авторитет ресурса, сведения выглядят правдоподобно.

Пока о грядущем смартфоне известно не так много. Была информация, что Galaxy S11 получит до 1 ТБ внутреннего хранилища UFS 3.0, а также новую программную оболочку One UI 2.1. Можно предположить, что смартфон лишится 3,5-мм аудиоразъема – такой тренд был обозначен в Galaxy Note 10.

Также ходили слухи о камере устройства: в ее основу ляжет 108-Мп датчик изображения ISOCELL Bright HM размером 1/1,33″. Пока такой сенсор используется лишь в смартфоне Xiaomi Mi Mix Alpha за 2500 долларов. Кроме того, обещают пятикратный оптический зум, как в Huawei P30 Pro: телеобъектив спрятан продольно в корпусе, а свет в него направляет преломляющая призма.

Учитывая, что производство смартфонов начинается за несколько месяцев до презентации, уже скоро мы сможем увидеть Galaxy S11 в стекле и металле – в этом нам помогут инсайдеры, уже не раз «сливавшие» фото не анонсированных устройств.