ЗНАНИЯ ТЕХНОЛОГИИ

Xiaomi готовит недорогой смартфон со 108-Мп камерой

На прошлой неделе Xiaomi представила смартфон Mi Mix Alpha – первый на рынке со 108-Мп камерой. Новинка будет выпущена тиражом в 10 000 экземпляров, каждый из которых оценен в 2800 долларов. По этим двум причинам не так много счастливчиков смогут протестировать ее фотовозможности. Тем не менее, в Xiaomi уже думают над реализацией подобной камеры в более доступном устройстве.

По данным инсайдера @Sudhanshu1414, компания работает над среднебюджетным смартфоном CC9 Pro, главной особенностью которого станет 108-Мп сенсор Samsung ISOCELL Bright HMX. В числе характеристик также указан чипсет Snapdragon 730G.

В конце сентября Евразийская экономическая комиссия (Eurasian Economic Commission, EEC) зарегистрировала новый смартфон Xiaomi с индексом M1910F4G – аналитики уверены, что это именно CC9 Pro. Также называется предполагаемая дата анонса: 24 октября.

Линейка СС9 была запущена в этом году в Китае и включает в себя два смартфона: СС9 и СС9е. В Европе эти модели продаются как Mi 9 Lite и Mi A3 соответственно.

Сенсор ISOCELL Bright HM – самый большой датчик изображения, используемый в современнных смартфонах. Будет интересно узнать, как снимает недорогая модель со 108-Мп камерой.