ЗНАНИЯ ТЕХНОЛОГИИ

Анонс Huawei Watch GT 2: умная классика

Huawei представила вторую версию «умных» часов Watch GT. Новинка выполнена в классическом дизайне и предлагает интересные для такого типа устройств функции.

Часы выпускаются в двух версиях с диаметром корпуса 42 и 46 мм. Они оснащены круглым AMOLED-экраном на 1,2’’ и 1,39’’ соответственно. Корпус выполнен из алюминия и защищен от влаги и пыли (5ATM).

Внутри установлен новый процессор Kirin A1, который отличается низким энергопотреблением. Часы могут работать до двух недель от одной зарядки в смешанном режиме, 30 часов в режиме использования GPS и 24 часа в режиме прослушивания музыки.

Из интересного – встроенные динамик и микрофон, которые позволят отвечать на звонки с часов и даже воспроизводить на них музыку. Во внутреннюю память можно закачать до 500 треков в формате MP3.

Работают часы под управлением собственной операционной системы. Есть кастомизация циферблата, 15 режимов фитнес-трекинга, а также 13 предустановленных беговых курсов. Не забыли и про функцию мониторинга сна, для которой с тыльной стороны находится набор датчиков.

Продажи Watch GT 2 начнутся уже в следующем месяце по цене 229 и 249 евро (версии 42 и 46 мм соответственно).