ЗНАНИЯ ТЕХНОЛОГИИ

HP представила сверхширокий монитор

HP представила новый профессиональный монитор S430c, особенностью которого стал сверхширокий формат. Экран новинки изогнут и выполнен в таком соотношении сторон, что может заменить сразу два дисплея 16:9.

Диагональ монитора составляет43,4”, а разрешение по горизонтали эквивалентно 4K (3840 x 1200). Частота обновления матрицы составляет 60 Гц, цветовой охват равен 99% sRGB, а пиковая яркость достигает значения 350 нит.

Также экран оснащен двумя портами USB-C, четырьмя USB-A, HDMI, DisplayPort и аудиоразъемом. К нему можно подключить два компьютера и перетаскивать файлы с одного на другой простым движением курсора. Функция поддерживает устройства на Windows, MacOS, Linux или Android.

S430c также оснащен выезжающей ИК-камерой, которая сканирует лицо и позволяет выполнять вход в систему. Кроме того, экран оснащен подвижной подставкой, так что его можно наклонять под разными углами.

Продажи монитора начнутся 4 ноября по цене 999 долларов. О доступности новинки на российском рынке пока ничего неизвестно.

Теги