ЗНАНИЯ ТЕХНОЛОГИИ

Samsung запускает сервис облачного гейминга

В Samsung решили оседлать волну облачного гейминга — компания запустила бета-версию игрового сервиса PlayGalaxy Link, представленного вместе со смартфонами Galaxy Note10 и Note10+. Первыми его смогут опробовать пользователи из США и Южной Кореи.

Специально для PlayGalaxy Link выпущен геймпад Glap Controller. К нему можно подключить Galaxy Note 10 и другие устройства размером менее 7,5 дюйма и толщиной не более 10,1 миллиметра (пока с ним работают только смартфоны линейки Note 10). Контроллер продается по цене 72,99 доллара (~4820 рублей).

Игровой сервис позволяет транслировать игры с ПК на смартфон по Wi-Fi или сотовой сети. Для работы сервиса нужно установить приложение на смартфон и компьютер. Последний должен соответствовать минимальным системным требованиям: видеокарта Nvidia GTX 1060 или AMD Radeon 550, процессор Intel Core i5 и 8 ГБ ОЗУ. Кроме того, потребуется гигабитный роутер.

Скоро PlayGalaxy Link должен стать доступен в других регионах и на других смартфонах Samsung. О поддержки устройств других производителей ничего неизвестно.