ЗНАНИЯ ТЕХНОЛОГИИ

LG готовит к анонсу свой первый смартфон с камерой в экране

LG готовится показать новинки на выставке IFA 2019, которая стартует 6 сентября. Одной из них станет первый смартфон компании с фронтальной камерой, вмонтированной в экран – LG Q70.

Модель оснащена 6,4-дюймовой матрицей Full HD+, в верхнем левом углу которой предусмотрено отверстие для 16-Мп фронтальной камеры. С тыльной стороны смартфона сразу три модуля: стандартный на 32 Мп с диафрагмой F/1,8, 13-Мп «Ширик» с углом охвата 120°, а также 5-Мп датчик глубины.

Аппаратной основой новинки стал чипсет Snapdragon 675 в сочетании с 4 ГБ оперативной памяти. Объем внутреннего хранилища составляет 64 ГБ, также есть слот для карт памяти microSD. За питание всех компонентов отвечает батарея на 4000 мАч с технологией быстрой зарядки Quick Charge 3.0.

Кроме того, LG Q70 может похвастать защитой от влаги и пыли по стандарту IP68, ударопрочностью уровня MIL-STD-810G и 32-битным аудиочипом Quad DAC.

Стоимость новинки ожидается на уровне 400 евро. О ее доступности на российском рынке пока ничего неизвестно. Однако, если учесть, что LG так и не привезла в Россию флагманский смартфон G8 ThinQ, шансы увидеть эту модель на прилавках наших магазинов невелики.