ЗНАНИЯ ТЕХНОЛОГИИ

5G-смартфон Vivo Nex 3 позирует на видеотизере.

Vivo опубликовала короткое видео, посвященное 5G-смартфону Nex 3. Ролик демонстрирует новинку в разных условиях, позволяя разглядеть некоторые особенности.

Как и предполагали предыдущие «утечки», смартфон получит экран с изогнутыми по 90 градусов краями (так называемый «waterfall screen»). Фронтальная камера спрятана в корпусе и будет выдвигаться при необходимости. Вместе с ней на скрытой площадке будут сканеры лицевого сканирования, а непосредственно в экран будет вмонтирован датчик отпечатков.

Также демонстрируют тыльную сторону устройства с интересным оформлением тройной камеры: шайба с тремя объективами напоминает циферблат хронографа.

Немаловажная деталь – наличие 3,5-мм аудиоразъема для подключения наушников. Возможно, внутри будет установлен продвинутый ЦАП для обеспечения качественного звучания.

Характеристики новинки не раскрываются, однако смартфон наверняка получит флагманское «железо»: чипсет Snapfragon 855, не менее 8 ГБ оперативной памяти и большой объем внутреннего хранилища.

Анонс Vivo Nex 3 состоится в сентябре – он станет вторым смартфоном бренда с поддержкой 5G после iQOO Pro.