ЗНАНИЯ ТЕХНОЛОГИИ

Фотографии Huawei Mate 30 Pro раскрыли секрет новинки

Huawei Mate 30 Pro – грядущий смартфон китайского бренда. Его презентация должна состояться 19 сентября, однако инсайдеры уже раскрыли внешность и технические особенности новинки. Теперь же появились «живые» фотографии устройства.

Главное, что видно на представленных снимках – таинственный элемент сбоку тыльной стороны. Предполагалось, что это продвинутый микрофон для качественной записи аудио. Однако последние «утечки» указывают на то, что это мощная ксеноновая вспышка, как у старых Nokia.

Дизайн задней панели скрывает специальный чехол. Тем не менее, внешний вид смартфона уже известен благодаря инсайдеру Slashleaks.

Куда интереснее фотографии передней части. Экран Huawei Mate 30 Pro получит ниспадающие края, изогнутые под углом около 90 градусов. Также виден широкий вырез, в котором расположены фронтальная камера и система лицевого сканирования.

Другие утечки говорят об экране QHD+ с частотой обновления 90 Гц и аудиоразъеме для наушников. Также есть сведения по тройной камере Huawei Mate 30 Pro: стандартный и широкоугольный модули получат 40-Мп сенсоры размером 1/1,55” и 1/1,7” соответственно. Третий «глазок» в общем блоке обеспечит оптический зум.