Без рубрики

Долбодятлы недели: справедливость от Москальковой, альтернативный киберспорт, и о пользе пошлепываний по попе

Наступила суббота и долбодятлы недели от СНЕГ.TV не заставили себя долго ждать. Сегодня вас, дорогие читатели, ждут самые увлекательные перлы из области образования и воспитания, новости правосудия от несравненной Татьяны Москальковой, а также весьма оригинальные взгляды завсегдатая нашей рубрики – депутата Госдумы Геннадия Онищенко.

Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова:

© council.gov.ru

В европейский уголовный суд стали приходить в четыре раза меньше российских граждан. Потому что европейский суд сегодня не отвечает нашим представлениям о справедливости 

Вроде как арифметика в школе была обязательным предметом для всех, но вероятно, будущий уполномоченный по правам человека уроки прогуливала. Итак, считаем: в 2016 году (более свежих данных пока нет) суд принял 5591 жалобу от россиян, а в 2010 году, когда пришелся пик принятых к рассмотрению жалоб из России, их было 14309. Делим в столбик и получаем, что снижение составило максимум в 2,5 раза, но никак не в четыре.

Депутат Госдумы, экс-главный санитарный врач России Геннадий Онищенко:

© wikimedia.org

А тут счастье подвалит — со второй половины четверга можно, так сказать, повышать этилен в крови до запредельных уровней, понимая, что у тебя впереди пятница-суббота.

Господин Онищенко уверен, что если в России введут четырехдневную трудовую неделю, но народ просто сопьется, так как три выходных наши сограждане будут использовать исключительно для пьянства. Ох, Геннадий Григорьевич, вы человек свободный и вправе проводить выходные как хотите. Однако, правда, в жизни есть и другие радости: можно просто заниматься детьми, встречаться с друзьями (да, без водки), ходить в кино или в театр… Просто попробуйте, и у вас получится!

Детский омбудсмен в Свердловской области Игорь Мороков:

© svdeti.ru

Я не исключаю, что физический контакт возможен, но главное, чтобы он не причинял ребёнку боль и страдания. Может быть, это и шлепок, но не причиняющий боли. Я бы это насилием не назвал.

Главный защитник прав детей в своем регионе разрешил в наказание шлепать детей. Но так, осторожно, без страданий – почти гладить. Напроказил ребенок – погладьте его по попе, омбудсмен одобряет!

Зампред Комитета по образованию и науке Госдумы Борис Чернышов

© duma.gov.ru

Победители киберспортивных соревнований получают хорошие награды. С другой стороны, это будет хорошей альтернативой урокам, которые есть сейчас, и принесет положительный эффект

Господин Чернышов предлагает в школах организовать факультеты по киберспорту, которые станут “альтернативной урокам”. Не то, чтобы мы были против заменить физику на Доту или танчики, но интересно, депутат знает, что тысячах российских школ не только современных компьютеров, но теплых туалетов нет. Может, начнем с них, а не факультетов?

Выбираем главного долбодятла недели:

Добавить комментарий

Комментировать