ЗНАНИЯ ТЕХНОЛОГИИ

Появились изображения Samsung Galaxy Note 10

В августе должна пройти презентация Samsung, на которой компания покажет смартфон Galaxy Note 10. Уже 4 года дизайн устройств со стилусом практически не менялся – все они представляли собой «сендвич» из стекла и металла с камерой по центру тыльной стороны. Однако в этом году компания решила отойти от традиций.

В Сети появились первые изображения Samsung Galaxy Note 10. Судя по ним, смартфон получит вертикальный блок камер, расположенный в углу задней крышки.

Изображение создано на основе схем компонентов, а также информации инсайдера Ice Universe. Помимо трех камер на тыльной стороне, Galaxy Note 10 получит одну фронтальную камеру, вмонтированную в экран. Также следует ожидать экранный сканер отпечатков как в Galaxy S10 и фирменный стилус S Pen, спрятанный в нижней части корпуса.

Также Samsung решала избавиться от датчика сердечного ритма – он устанавливался во все флагманские смартфоны компании, начиная с Galaxy S5. Однако теперь подобную функцию выполняют умные часы и фитнес-трекеры, так что она более не востребована в смартфоне.

Хотя рендер основан на информации авторитетных инсайдеров, до анонса Galaxy Note 10 еще 3 месяца – вероятно, за это время компания изменит некоторые детали. Ждем новых утечек по ожидаемому смартфону.