ЗНАНИЯ ТЕХНОЛОГИИ

Новые видеокарты AMD засветились в бенчмарке

С 11 по 13 июня в Лос-Анджелесе пройдет компьютерная выставка E3 2019, на которой компания AMD должна представить свои новые видеокарты. Сегодня в Сети появились характеристики новинок – судя по ним, графические адаптеры «красных» будут выступать в среднем ценовом сегменте против GTX 1060 и 1660 от Nvidia.

Известный инсайдер Tum Apisak опубликовал в своем Twitter характеристики тестовых образцов видеокарт. В их основу ляжет графический процессор Navi последнего поколения.

Результаты бенчмарка 3DMark указывают, что частота ядра видеопроцессора составляет 1 ГГц, объём видеопамяти — 8 ГБ при частоте в 1250 МГц. К сожалению, в утечке нет информации о поколении видеопамяти.

Другой образец под номером «7310:00» засветился в базах бенчмарков GFXBench и Ashes of the Singularity (AotS). В  тесте Aztec Ruins (High Tier) видеокарта выдала 23,6 FPS, а в тесте Manhattan — 54,9 FPS.

Судя по имеющимся сведениям, новые модели карт AMD не претендуют на звание флагманов. Тем не менее, пока речь идет об инженерных сэмплах, и в релизной версии производительность может оказаться выше.

Теги