ЗНАНИЯ ТЕХНОЛОГИИ

Sony может выпустить еще одну версию PS4

Аналитик издания Segmentnext сообщает, что Sony выпустит новую версию PlayStation 4 этой осенью. Новинка получит приставку «Super Slim» и сверхтонкий корпус, а также ознаменует конец жизненного цикла PS4.

Подобный ход Sony возможен, поскольку компания сделала то же самое с PlayStation 3. Однако официальных подтверждений разработки PlayStation 4 Super Slim пока нет.

Segmentnext утверждает, что вместе с габаритами компания урежет цену консоли, освободив нишу для PS5. Так, PS4 Super Slim может быть оценена в 199 евро – это сделает ее самой доступной консолью текущего поколения. До этого титул принадлежал Xbox One S All Digital Edition за 250 евро.

Чтобы снизить цену, Sony может уменьшить объем внутреннего хранилища и избавиться от оптического привода для дисков. Также процессор для PS4 Super Slim будет изготовлен по 7-нм техпроцессу (вместо 16 нм в базовой Slim).

Ранее главный системный архитектор PlayStation Марк Черни рассказал о технических особенностях консоли Sony следующего поколения. По его словам, переход с PS4 на PS5 будет не столько революционным, сколько эволюционным.