ЗНАНИЯ ТЕХНОЛОГИИ

Гибкий смартфон LG мог получить прозрачный экран

Компания LG до сих пор не показала собственный гибкий смартфон, аналогичный Samsung Galaxy Fold и Huawei Mate X. Ранее корейский производитель заявил, что не собирается торопиться с выпуском подобного устройства – необходимо еще оценить перспективы.

Однако это вовсе не означает, что LG не ведет разработки. Более того, компания рассматривала идею с гибкими смартфонами задолго до конкурентов.

Вчера издание LetsGoDigital обнаружило патент, описывающий гибкий смартфон LG. Документ датирован 2015 годом. Помимо даты публикации, интерес вызывает одна из особенностей смартфона – частично прозрачный экран.

Идея заключается в том, что одна половина устройства полностью прозрачная, а другая содержит прозрачное окно и «глухую» часть, в которой упакованы внутренние компоненты: системная плата, камеры и батареи.

Тем не менее, вряд ли мы увидим подобное решение в коммерческом смартфоне LG – слишком уж много вопросов оно вызывает. До сих пор ни один производитель не смог объяснить, зачем делать экран прозрачным.

На самом деле, LG уже выпускала гибкие смартфоны. Ее модели G Flex и G Flex 2 были оснащены изогнутыми P-OLED дисплеями, которые могли изгибаться под небольшими углами.

LG G Flex 2