ЗНАНИЯ ТЕХНОЛОГИИ

Смартфон Motorola One Action получил сверхширокоугольную камеру

Компания Motorola расширяет линейку смартфонов, представив модель One Action. Новинка получила фронтальную камеру в экране, чип Samsung и «чистый» Android с поддержкой от Google.

6,3-дюймовый экран получил вытянутое соотношение сторон 21:9 и разрешение 2520×1080. В правом верхнем углу предусмотрено отверстие для 12-Мп фронтальной камеры.

Внутри установлен 8-ядерный Exynos 9609 с частотой 2,2 ГГц. В паре с ним стоят 4 ГБ оперативной памяти, а объем внутреннего хранилища составляет 128 ГБ. Если этого недостаточно, поддерживаются карты памяти объемом до 512 ГБ.

Основная камера получила три объектива: стандартный на 12 Мп, 5-Мп сенсор глубины и «ширик» с 16-Мп сенсором, умеющим объединять 4 пикселя в один большой для лучшего качества снимков. Последний также может похвастать углом обзора в 117 градусов.

Также смартфон получил батарею на 3500 мАч, NFC, поддержку двух SIM-карт и чистый Android 9 Pie в качестве операционной системы. Модель входит в программу поддержки Android One, так что можно ожидать своевременные обновления от Google.

Продажи Motorola One Action стартуют с сегодняшнего дня в Бразилии, Мексике и ряде европейских стран, по цене 259 евро (~19 000 рублей), после чего планируется запуск в Латинской Америке, Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе. Подробностей о российском релизе пока нет.