ЗНАНИЯ ОБЩЕСТВО

Рестораны Дубая начали давать скидки вакцинированным посетителям

Рестораны Дубая начали предлагать скидки клиентам, которым сделали прививки от коронавируса.

Объединенные Арабские Эмираты заявляют, что они уже вакцинировали около 2,5 миллионов человек из своего 10-миллионного населения, что является вторым по величине показателем в мире после Израиля. 

Популярная сеть ресторанов Gates Hospitality предложила 10-процентную скидку для посетителей, которые сделали первую дозу вакцины, и 20-процентную скидку для тех, кто полностью прошел вакцинацию. Чтобы получить скидку, посетители должны предъявить доказательство вакцинации, например медицинскую справку. 

Хотя некоторые люди приветствовали этот шаг, в социальных сетях он вызвал недоумение. 

«Есть два способа взглянуть на это: либо это очередной маркетинговый ход, либо настоящая мотивация для вакцинации большего числа людей», – говорится в одном твите. 

Напомним, что ОАЭ, состоящие из семи эмиратов, включая Дубай, начали массовую вакцинацию в декабре после утверждения вакцин, произведенных китайской фирмой Sinopharm и американским производителем лекарств Pfizer и его немецким партнером BioNTech. 

Управление здравоохранения Дубая заявило на этой неделе, что им придется сократить вакцинацию после того, как Pfizer объявила о задержках отгрузки из-за работ на своем ключевом заводе в Бельгии. Вакцина Sinopharm по-прежнему находится в свободном доступе и большое количество людей получают эту китайскую вакцину.