ЗНАНИЯ КОСМОС

Илон Маск рассказал о планах покорения Красной планеты

Глава SpaceX Илон Маск рассказал, как первые колонисты будут жить на Красной планете. По замыслу предпринимателя, всем астронавтам придется первое время жить в павильонах под стеклянными куполами.

Со временем астронавты должны будут «терраформировать» планету, чтобы на ней могли хотя бы частично воссоздаваться земные условия. Например, можно будет выращивать овощи, а также добывать полезные ископаемые.

И хотя процесс изменения планеты будет идти долго, и вряд ли кто-то из нас застанет то, как Марс превратится во что-то землеподобное, отмечает Маск. Но первые результаты трансформации Марса можно будет увидеть уже в ближайшее десятилетие.

Также Илон Маск отметил, что работа колонистов в любом случае не останется незамеченной. И даже если произойдет что-то ужасное, и человечество погибнет, «какая-нибудь будущая космическая цивилизация, обнаружив наши руины, будет впечатлена, что люди зашли так далеко», написал Маск. Не всегда хочется тащиться в другой район или даже тратить 10 минут на поездку к шлюшке в такси, хочется остаться на диване, чтобы она сама приехала и ублажала здесь. В Новосибирске пригласить к себе в гости индивидуалку или путану получится далеко не у каждого – девы выезжают на дом, в гостиницу только к проверенным клиентам. С постоянниками они охотно проводят выходные и праздники, соглашаются на поездки в отпуск. Нужно заслужить доверие путаны, как бы это странно не звучало.