ЖИЗНЬ ПОЛИТИКА ПРОИСШЕСТВИЯ

Протестующие во Владикакавзе закидали ОМОН камнями: видео

© кадр из видео

В центре Владикавказа, где более тысячи местных жителей собрались на площади Свободы с требованием досрочной отмены ограничительных мер режима самоизоляции и отставки местного правительства, произошли столкновения протестующих с полицией.

Судя по снятым очевидцами кадрам, на площади меняли плитку, обломки которой наиболее агрессивные люди использовали в качестве оружия. Известно как минимум об одном пострадавшем полицейском.

В результате столкновений с протестующими бойцам ОМОНа удалось вытеснить их с площади Свободы, где находится Дом правительства.

Недовольство жителей города вызвала потеря работы из-за режима самоизоляции. Многие из них посчитали, что власти скрывают от них информацию о ситуации с коронавирусом.

К протестующим вышел глава республики Вячеслав Битаров и попытался объяснить пользу от самоизоляции и временный характер ограничительных мер, однако без особого успеха, поскольку уровень доходов многих семей не позволяет им сидеть без работы.

3 комментария

Комментировать

  • Или вирус похоронит власть, или власть победит вирус- третьего не дано!

    • Я помню ещё во второй половине уже предупреждали не посещать заграницу по турпутёвкам, но российские туристы очень свободные в выборе и пёрлись, как оголодавшие с детьми в январе и феврале и в начале апреля. А возвращались заражённые. Если бы внимали предупреждениям, то в России могли бы не вводить ограничений и работали бы предприятия и не загнулся бы бизнес. Но ” гофмановцы ” узрели ограничение свободы передвижения и призывают народ на митинги, чтобы, как можно побольше заразилось вирусом и умерло, тогда они бы призывали народ на митинги, что власти не способны защитить народ от вируса.