ЗНАНИЯ ОБЩЕСТВО

Стало известно, как американцы относятся к маскам

Команда социологов провела исследование, в ходе которого выяснилось, как американцы относятся к ношению масок во время пандемии коронавируса. Специалисты хотели узнать, соблюдают ли жители США меры безопасности, необходимые для того, что уберечь себя от заражения Covid-19.

Новый анализ основан на данных опроса,​ собранных в период с 10 марта 2020 года по 6 января 2021 года. Хотя 83% взрослых в США считают ношение маски эффективным способом защиты от COVID-19, их поведение в масках очень расслаблено.

Две трети американцев сообщили, что в начале декабря они находились в тесном контакте с друзьями, дальними родственниками и посторонними людьми. Американцы практически полностью восстановили свою социальную жизни, однако все равно носят маску для безопасности.

Белые американцы реже всего носили маску (46%), находясь в тесном контакте с незнакомцами, по сравнению с чернокожими (67%), латиноамериканцами (63%) и представителями других рас (65%). 

Только 42% жителей сельской местности носили маску всегда или большую часть времени, находясь рядом с людьми, по сравнению с 52% людей в пригородах и 57% людей в городах. 

Подавляющее большинство американцев носили маски при покупке продуктов, что было наиболее распространенным явлением. Из 81%, которые покупали продукты в начале декабря, 90% носили маски. ​

Теги