ЖИВОТНЫЕ ЗДОРОВЬЕ ЗНАНИЯ

Названа еще одна опасность покупного собачьего корма

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) опубликовало исследование, в котором говорится, что три популярные марки собачьего корма содержат опасные для животных вещества.

Так, во время проверок выяснилось, что корма Family Pet Meaty Cuts, Heartland Farms и Paws Happy Life​ содержат превышающие предельные уровни афлатоксинов – смертельно опасных органических соединений.

По словам экспертов FDA, афлатоксины являются естественным побочным продуктом плесени и они могут быть опасны для домашних животных, если попадут в организм в большом количестве. Большой уровень этого ядовитого вещества был обнаружен путем рутинного анализа кормов экспертами департамента сельского хозяйства и лесного хозяйства Луизианы.

Сейчас все корма этих фирм временно отозваны. Эксперты уточняют, что корма могли были распроданы розничным торговцам по всей стране, и FDA рекомендует внимательно относиться к покупке еды для своих питомцев.

Если вы недавно дали своей собаке корм этой фирмы, и замечаете за животным слабость, вялость, рвоту, желтоватый оттенок глаз и диарею, то срочно обратитесь за помощью к ветеринару. 

Недавно специалисты из Управления по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) выпустили заявление, в котором говорится, что опасная бактерия сальмонелла, вызывающая токсикоинфекцию сальмонеллез, обнаружена в популярном собачьем корме.​