ЗНАНИЯ НАУКА И ТЕХНИКА

Мясо из пробирки появится в фаст-фуде Subway

Последнее время мы часто говорим о замене натурального мяса искусственным, но кажется, что это только разговоры, а мясо из пробирки — это что-то из далекого будущего.

Но недавно американская компания Beyond Meat заключила соглашение с ресторанами быстрого питания Subway на поставку искусственного мяса. Экологичные бургеры можно будет заказать в 685 ресторанах Subway в Северной Америке.

Вполне возможно, что такое новшество скоро придет и в Россию.

Авторы проекта рассказали, что искусственное мясо будет использовано не во всем меню. Из него приготовят только фрикадельки для сэндвича Beyond Meatball Marinara. Если акция понравится посетителям, то ассортимент продуктов из мяса Beyond Meat будет расширен.

Разработчики рассказали, что искусственный продукт внешне не отличить от стандартных фрикаделек. Кроме того, их вкус и запах точно соответствуют натуральному аналогу, а на одну порцию 15-сантиметрового сэндвича будет приходиться 24 грамма чистого белка.

Сейчас объемы производства искусственного мяса еще очень малы, поэтому невозможно занизить цену до рыночной стоимости. Но как только спрос на мясо будет расти, цена снизится, уверены эксперты.

Сколько будет стоить новинка Subway пока не сообщается.

Теги