ЗНАНИЯ

Logitech сделает настройку видеоконференций проще

Компания Logitech широко известна благодаря своей компьютерной периферии для дома. Однако швейцарский производитель также предлагает решения для корпоративного сегмента, некоторые из которых призваны существенно упростить рабочие процессы. Одним из таких стал комплекс для проведения видеоконференций.

Система включает в себя веб-камеры, микрофоны и динамики. Logitech обещает легкую масштабируемость, а также совместимость с Microsoft Teams, Google Hangouts и Zoom. Все это позволит легко связать более чем 40 участников конференции.

Аппаратура имеет свой вычислительный центр, задействующий нейросети для распознавания спикеров. Это автоматизирует процессы фокусировки, кадрирования и совмещения окон со всеми участниками.

Последней частью системы является Logitech Tap Controller – сенсорный планшет, с которого осуществляется все управление. По оценкам Logitech, среднее время настройки с таким устройством уменьшается на 8-10 минут, что особенно важно в корпоративных условиях.

Новую систему можно интегрировать в умный дом – она способна управлять освещением, климатом и жалюзи в автоматическом режиме. Тем не менее, стоимость в 4000 долларов сделает ее не по карману большинству пользователей, за исключением бизнеса.

Артем Чапаев

Последние статьи

Россияне продолжают залезать в долги, оплатить которые не в состоянии

По данным кредитного бюро «Эквифакс» в июне 2022 года российские банки выдали кредитов на 730 миллиардов рублей

2 года ago

Нужно ли бороться с крепчающим рублем?

В начале нынешней недели курс доллара на Московской бирже обвалился ниже уровня в 55 рублей,…

2 года ago

Китай и Индия массово скупают российскую нефть

В условиях фактического нефтяного эмбарго со стороны ЕС, Россия пытается перенаправить экспортные потоки черного золота…

2 года ago

Инфляция в США угрожает политическому будущему Байдена

В мае инфляция в США ускорилась до нового 40-летнего максимума, что является признаком ускорения ценового…

2 года ago

Киев рискует стать виновным в «зерновой катастрофе»

Турецкая сторона не оставляет попыток организовать вывоз экспортного украинского зерна из украинских же портов, что…

2 года ago

Ураган идет прямо на нас: Илон Маск заявил о предчувствии большого кризиса

Генеральный директор Tesla Илон Маск заявил о том, что испытывает «очень плохое предчувствие» по поводу перспектив экономики…

2 года ago