ЭМОЦИИ

Появились слухи о Nintendo Switch 2

Nintendo Switch 2, Switch Pro, Switch Mini  — как бы ни назывался новый зверь от Nintendo, скоро будет еще как минимум одна модель Switch. В сеть утекли подробности новой консоли, которыми мы рады поделиться с вами.

С появлением Nintendo Switch можно с уверенностью сказать, что гибридная портативная консоль покорила мир штурмом. Это самая быстро продаваемая консоль в США. Но в наше время аппаратное обеспечение быстро устаревает, и Nintendo будет стремиться к обновлению оборудования, чтобы её консоль оставалась актуальной и привлекательной для современных геймеров.

Итак, когда мы увидим новую Nintendo Switch и какие функции она предложит? 

Исходя из отраслевых тенденций, для Nintendo было бы целесообразно выпустить обновленную версию аппаратного обеспечения Switch на срок от двух до трех лет, что означало бы, что мы сможем увидеть Nintendo Switch 2.0 в 2019 или 2020 году. Такую версию выдвинул Techradar, а информация из Wall Street Journal подтверждает, что компания готовит к запуску сразу две поративные консоли: бюджетный вариант и профессиональный с совершенно новым контроллером.

Согласно японскому игровому сайту Gamepedia, Switch 2 будет иметь некоторые неровности во внутренних спецификациях. Это соответствует идее улучшенной модели.

Объем оперативной памяти по слухам составит 8 ГБ, что вдвое больше, чем в текущей консоли, а объем встроенного хранилища увеличится до 128 ГБ. Существующий коммутатор имеет только 32 ГБ дискового пространства и требует, чтобы вы купили карту microSD, если хотите хранить более одной игры.

Указывается, что будет принята усовершенствованная обработка с совершенно новой системой на кристалле, а не с Nvidia Tegra. 

Gamepedia утверждает, что наиболее вероятными преимуществами новой консоли будут более короткое время загрузки и возможно более высокая частота кадров.

Наконец, одно из двух устройств будет поддерживать 4K выход. Маловероятно, что более дешевая из двух моделей будет иметь эту функцию. Продвинутый вариант может иметь дисплей 1080p вместо 720p на текущем Switch.

У нас пока нет информации о фактической дате релиза для каждого из Switch, но в конце прошлого года Wall Street Journal написал: наиболее вероятно, что устройства появятся во второй половине 2019 года.

Марк Кригер

Последние статьи

Россияне продолжают залезать в долги, оплатить которые не в состоянии

По данным кредитного бюро «Эквифакс» в июне 2022 года российские банки выдали кредитов на 730 миллиардов рублей

2 года ago

Нужно ли бороться с крепчающим рублем?

В начале нынешней недели курс доллара на Московской бирже обвалился ниже уровня в 55 рублей,…

2 года ago

Китай и Индия массово скупают российскую нефть

В условиях фактического нефтяного эмбарго со стороны ЕС, Россия пытается перенаправить экспортные потоки черного золота…

2 года ago

Инфляция в США угрожает политическому будущему Байдена

В мае инфляция в США ускорилась до нового 40-летнего максимума, что является признаком ускорения ценового…

2 года ago

Киев рискует стать виновным в «зерновой катастрофе»

Турецкая сторона не оставляет попыток организовать вывоз экспортного украинского зерна из украинских же портов, что…

2 года ago

Ураган идет прямо на нас: Илон Маск заявил о предчувствии большого кризиса

Генеральный директор Tesla Илон Маск заявил о том, что испытывает «очень плохое предчувствие» по поводу перспектив экономики…

2 года ago