ЗНАНИЯ

Bloomberg: Apple представит MacBook Pro 16 уже сегодня

Многие пользователи ждут, когда Apple выпустит ноутбук с большим экраном. Последней такой моделью был MacBook Pro 17, однако его производство завершилось в 2012 году. С тех пор компания не балует любителей больших диагоналей в ноутбучном сегменте, выпуская модели на 12, 13 и 15 дюймов.

Однако все может измениться уже сегодня. По информации Bloomberg, в среду Apple должна анонсировать новую модель в линейке MacBook Pro, которая будет оснащена 16-дюймовым экраном.

Как пишет издание, стоимость новинки будет начинаться от 2400 долларов. Предыдущие «утечки» говорят о том, что ноутбук получит сверхмощную комплектную зарядку на 96 Вт.

Также MacBook Pro 16 получит новую клавиатуру, механизм который кардинально отличается от «бабочки». Напомним, пользователи ноутбуков Apple регулярно сталкиваются с поломками, вызванными попаданием пыли под клавиши. В связи с этим компания планирует заменить механизм «бабочка» на более надежный.

Новый механизм клавиатуры получит название «ножницы» (Scissor). Согласно маршрутной карте, он полностью заменит «бабочку» уже в следующем году. Дебют технологии состоится в MacBook Pro 16.

Новый большой ноутбук был разработан профессиональной командой Apple, ранее выпустившей Mac Pro. Вероятно, он будет выпускаться на том же заводе в Остине, штат Техас. Ждать официальных подробностей осталось совсем недолго.

Артем Чапаев

Последние статьи

Россияне продолжают залезать в долги, оплатить которые не в состоянии

По данным кредитного бюро «Эквифакс» в июне 2022 года российские банки выдали кредитов на 730 миллиардов рублей

2 года ago

Нужно ли бороться с крепчающим рублем?

В начале нынешней недели курс доллара на Московской бирже обвалился ниже уровня в 55 рублей,…

2 года ago

Китай и Индия массово скупают российскую нефть

В условиях фактического нефтяного эмбарго со стороны ЕС, Россия пытается перенаправить экспортные потоки черного золота…

2 года ago

Инфляция в США угрожает политическому будущему Байдена

В мае инфляция в США ускорилась до нового 40-летнего максимума, что является признаком ускорения ценового…

2 года ago

Киев рискует стать виновным в «зерновой катастрофе»

Турецкая сторона не оставляет попыток организовать вывоз экспортного украинского зерна из украинских же портов, что…

2 года ago

Ураган идет прямо на нас: Илон Маск заявил о предчувствии большого кризиса

Генеральный директор Tesla Илон Маск заявил о том, что испытывает «очень плохое предчувствие» по поводу перспектив экономики…

2 года ago