ЖИЗНЬ ОБЩЕСТВО

Долбодятлы недели: жизнь в интернете, как правильно качаться на качелях, и квартиры по 11 кв. метров

За окном суббота, а значит долбодятлы недели от СНЕГ.TV снова на посту. Читайте, наслаждайтесь…

Вице-спикер Госдумы Ольга Епифанова: 

© facebook.com

Нас очень тревожит, что в России начиная с 2016 года наблюдается убыль населения. Большинство молодых людей буквально “живут” в интернете. И, разумеется, зависят от него.

Депутаты все еще находятся в поиске виновника снижения рождаемости. В очередной раз депутаты убедились, что главный враг – это не снижение уровня жизни, а Интернет. Оказывается, молодые люди так сильно зависят от Интернета, что и женится больше им не хочется. Ну, мы конечно, не ученые. Но после того, как вы же и заблокировали ПорноХаб, ожидать увеличения рождаемости как-то странно. 

Глава Северного района Архангельска Вера Пономарева: 

© arhcity.ru

Необходимо соблюдать предельную осторожность и не раскачиваться на качелях со всей силы. Проще говоря, на них надо сидеть, а не раскачиваться…»

В парке Архангельска установили качели за 250 тысяч рублей, которые… сломались уже на следующий день. Виновниками местные власти назначили детей, которые посмели на них раскачиваться. В результате пришли люди в спецовках и приковали качели к земле цепью. Мол, хватит на качелях качаться. Мы считаем, что этого недостаточно. Можно, например, еще по периметру установить забор и повесить объявление: мол, на качели можно только смотреть, а не сидеть. Дорогая вещь-то. Надеемся только, что госпожа Пономарева хотя бы у своих детей игрушки к полу не прибивает. 

Депутат заксобрания Ленинградской области Владимир Петров:

© vk.com

Необходимо ввести в школьную программу предметы или уроки, которые научат детей [..]  правильно составлять жалобы, писать заявления и сообщать о нарушении закона иными лицами

Господин Петров предлагает ввести в школах уроки по правильному написанию доносов. Ну что, достойная замена уроков истории или ОБЖ. Можно еще вместо физкультуры обучать детей расстрелам и пыткам. В жизни пригодится. 

Телеканал «Россия 24»:

Новые районы города-героя Москва хорошеют, новоселья идут чередой. В целях социальной защиты населения, особенно наименее обеспеченных граждан сделано многое. Общая площадь отдельного жилья почти 11,6 кв. метров

Ведущие «России 24» без всякой иронии две минуты расписывали, как хорошо жить в квартире площадью 11 квадратных метров. По мнению журналистов, такие квартиры являются «важным этапом в борьбе с жилищным дефицитом» и «выполнением государственной задачи по повышению уровня жизни».  От всей души желаем всем сотрудникам государственного телеканала встретить старость именно в таком роскошном жилье.

Выбираем главного долбодятла недели:

4 комментария

Комментировать

  • На счёт снижения уровня жизни я бы поспорил, неравенство, конечно, сильное, но так, чтобы люди голодали. А нет, компьютеры, секреволюция – да влияют ощутимо. Количество абортов у нас очень высоко

  • Обращаюсь к редакции СНЕГ.TV: а можно ввести в опроснике про долбодятлов еще одну главу – “все главные”?

  • Товарищ Пономарева, конечно, по поводу качелей за 250 т.р. выразилась как тот еще дятел долбанутый…. что за качели, простите, такие?! за такую сумму они не просто должны 10 поколений детей раскачивать не ломаясь, но и позолоченными быть как минимум. 😀