КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

«World of Warcraft» станет совершенно новой игрой с потолком в 60 уровней

Крупное дополнение «Shadowlands», анонсированное на BlizzCon 2019, кардинально перекроит игру и по сути подарит нам совершенно новый «Варкрафт», которого мы не видели раньше.

В отличие от предыдущих дополнений, нам не поднимут верхний предел уровня «World of Warcraft», как это было раньше — напротив, верхний предел уровня сократится пополам: до 60 уровней.

Blizzard ощущает, что пришла пора перемен в «World of Warcraft», чтобы не спровоцировать застой, ведь прошло уже целых 15 лет существования игры, накопилось много ошибок и проблем. Это означает, что все, кто в настоящее время имеют уровень персонажа 120, в «Shadowlands» превратятся в персонажей 50 уровня, а потом можно будет вырасти до 60го. 

Беспрецедентно и шокирующе, но на короткий момент игроки актуальной «World of Warcraft» будут ниже уровнем, чем люди, играющие в недавно вышедший «World of Warcraft: Classic»!

Конечно, за этим безумием стоит логика. Коллеги из Eurogamer взяли интервью с разработчиками, которое прояснило, зачем нужны такие кардинальные перемены.

Числа попросту становились смешными, и с таким количеством способностей каждый новый уровень перестал быть праздником. Более того, широта чисел означала, что люди в мгновение ока вышли за рамки устаревшего контента, что сделало его избыточным. «Shadowlands» решит всё это. 

Новое дополнение можно сравнить с капитальным ремонтом, когда сносятся старые перегородки и стены, чтобы возвести новые, красивые и современные арки.

Новая стартовая зона, «Exile’s Reach», специально создана для персонажей от одного до десятого уровня, и это позволит игрокам обучиться некоторым основам того, как играть за свой класс. 

Опытные игроки смогут выбрать другую историю — можно будет пробежаться по старым зонам, от Запределья до Пандарии, и прокачаться там. Все эти классические зоны, которые мы горячо любим и знаем — и снежный Нордскол, и загадочный подводный Вай’шир, и величественные холмы Пандарии — останутся с нами, не волнуйтесь. Вы сможете вернуться туда потом, чтобы выбить Непобедимого из Артаса или добыть другие маунты, скины и прочее.

Всё это станет возможно благодаря нашему старому знакомому — бронзовой драконице Хроми, которая манипулирует песками времени. По достижению 50-го уровня Хроми отправит вас в реальное время с актуальным контентом. Таким образом, вы сможете выбрать историю для своего персонажа: будет он путешественником во времени, за спиной которого приключения предыдущих дополнений — или новичком, который столкнулся с опасностью в текущем игровом времени.

Одна из ключевых деталей: “каждый уровень имеет значение”. Каждый уровень откроет вам доступ к новой локации, новому таланту или чему-либо еще. Вы всегда будете чувствовать, что каждый уровень — это действительно потрясающий, увлекательный опыт. Вот почему мы выбрали эти цифры,

— делятся разработчики.

Вероятно, снова будут обновления талантов для всех классов — не исключено усложнение, как это было в каноничном древе талантов «Варкрафта». Разработчики это демонстрируют на примере того, что ауры паладина вернутся, а тотемы шамана станут более разнообразными, с ними можно будет экспериментировать.

Скорее всего, у вас появятся новые кнопки для игры. Будет много возвращающейся классики. У паладинов снова будут ауры, а у шаманов будет больше тотемов, с которыми можно играть. Это всего лишь несколько примеров.

Прокачка с 1 по 50 уровень теперь займет намного меньше времени, чем вы тратите сейчас. Как это отразится на скорости прохождения квестовых цепочек в старых локациях, пока не совсем понятно, поскольку есть много любителей вдумчиво изучать соло-контент. Поживем — увидим.

Все дело в стимуляции. Это действительно то, на чем мы фокусируемся — чтобы было приятно играть и повышать уровень персонажа, потому что сейчас это немного тяжело: мы получаем квесты, они уже серые (неактуальные — прим. редакции), и вам нужно идти куда-то еще для кача, а это не весело.

В целом, все усилия разработчиков сейчас направлены на то, чтобы снова вдохнуть в локации жизнь — так, как это происходит сейчас в Классической версии игры. Чтобы вы качались и вокруг вас тоже было бы много развивающихся людей, и чтобы не было проблем с поиском группы для прохождения квестов или подземелий.

Это одна из причин, почему люди, играющие в “Классику”, были так взволнованы: потому что все там вместе, вы участвуете в общей вечеринке и являетесь ее частью, а не идете вниз по пустой улице, где никого нет. А если вы захотите пройти рейд в Пандарии, потому что вам действительно нравятся эти вещи для трансмога, вы сможете пройти рейд, потому что существа там будут на более низком уровне, чем вы после полной раскачки.

Более того, дополнение представит совершенно новый тип подземелий, которые будут меняться при каждом вашем прохождении. Похоже, мир «Варкрафта» возвращается в своем самом роскошном величии и действительно станет новой игрой для каждого.

«World of Warcraft: Shadowlands» выйдет в 2020 году, вероятно, в конце лета или в начале осени.

Добавить комментарий

Комментировать