ЖИЗНЬ ПОЛИТИКА

Захарова не приняла подарок болгарского журналиста для «голодающей» Москвы

© council.gov.ru

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отказалась принять в подарок от болгарского журналиста привезенный им сыр.

Нет, спасибо, у меня есть отечественный,

— заявила Захарова.

Инцидент произошел во время брифинга в МИД России. Болгарский журналист процитировал украинского коллегу Романа Цимбалюка, заявившего, что в России нет вкусного сыра и «пожрать, извините, нечего».

Журналист попытался вручить привезенный с родины продукт, пошутив при этом, что взял с собой подарок, чтобы в Москве «не голодали», отмечает издание Argumenti.ru.

В 2017 году Мария Захарова опровергла миф о том, что российские дипломаты привозят из командировок санкционные товары. По ее словам, во время командировочных поездок сотрудники МИД пользуются лишь дипломатическими паспортами и не выезжают за границу «за сырами и другой „запрещенкой“».

30 комментариев

Комментировать

  • Брешишь ты маня так же, как и твой начальник. Вы и травку еще привозите. А сыр надо было взять. Он хоть без пальмового масла, которого в твоих любимых отечественных предостаточно. Об этом все знают кроме тебя и есть их очень вредно.

    • Прокатись в США и попробуй, что едят и из какого масла, тамошние работяги, а потом я тебя послушаю.

    • Согласен – наш импортозамещенный сыр настоящая ПАЛЬМИРА. Вкушайте братья словяне.

    • Алекс, у меня подруга живет в Болгарии еще со времен СССР.Так вот там, в основном сыры с добавкой пальмового масла.Даже их брынза из овечьего молока тоже сделана с применением пальмового масла.Да, можно найти качественный продукт, но цены баснословные. У них даже нет своих овощей, помидоры и огурцы из Турции. Так что за Болгарию не надо здесь рассказывать.

  • А что ещё укр.журналистам ещё остаётся, как придумывать дешёвые байки,а таким же фейкомётам из Болгарии,им ,,подхрюкивать”

    • Тебе, алекс, только и нужно жрать хохляцкое и в придачу болгарское говно с блевотиной

      • Предпочитаю покупать отечественную продукцию. Хорошие зарубежные продукты – это миф. Есть, конечно, отдельные экземпляры, но только по высокой цене и в определенных магазинах. Из отечественных сыров мне нравится на ежедневные покупки “Тысяча озёр” , раз в неделю покупаю отечественный сыр с белой плесенью” Бри “, “Камамбер” . Ещё нравится башкирский твердый сыр с медом Белебеевский. В России достаточно хороших продуктов. И это прорыв. То , что в других странах изготавливалось веками и не ничего нового не изобретались, то в нашей стране ( не приспособленной к сыроварению) за несколько лет достигнуты большие результаты в этой области. А если кому-то ещё не нравятся наши самолёты, то процитирую слова Сталина “В Европу надо ездить на танках” .

        • А ты попробуй съездить. Сказать и сделать большая разница. Если забыл один раз съездили и 40000000 оставили ” хочешь повторить “

          • Ты плохо знаешь историю, “2” по истории. Мы туда не ездили ,мы туда пришли,как освободители. А 40 млн. были убиты “туристами” из Германии в концлагерях Германии, Польше,Литве, Латвии

          • Аноним – похоже на “онанист”.Не скрывайтесь свои имена.Втихаря врать и срать западло.

  • Америка,говном питается уже давно.Ксажелению, и наших производителей научили

  • Согласна, что с сырами у нас еще плоховато. Я очень люблю сыр. Выбор большой. Очень неплохи алтайские сыры, да и другие есть российские неплохие. А уж болгарам кичиться своей едой я бы не советовала. Была я в Банско – горнолыжный курорт. Нигде в Европе я такой плохой еды не видела и не ела. Мне странна эта выходка журналиста.

  • Валите все за сыром. Зачем Вам злиться на Россию.
    Покушали и на
    Горшок

    • Сколько нелепых и тупых комментариев. Нормальные можно по пальцам сосчитать. Итак, если вы впервые купили сыр “красная цена” в 5ке,то просто молчите, ибо вы ничего не знаете, а значит слушайте, что скажут те, кто ел нормальный сыр. Я люблю сыр и после введения наших контрсанкциий я грущу, так как вместо нормального сыра теперь у нас чудовище от местных сыроделов втридорога. Почти все отечественные сыры безвкусные. Ну типа ты чувствуешь, что-то в рот упало, пожевал, проглотил и норм. И стоит это говно от 600 до 1000 руб. Я часто езжу в командировки в Нидерланды и Германию и конечно же покупаю там вкусный нормальный сыр. По 3-5кг привожу за раз, вся семья счастлива, ибо это совсем другой сыр. Обычная гауда за 7евро в Голландии или 5-6 в Германии – в это что то : открываешь и сразу чувствуешь сырный дух, кладёшь в рот и понимаешь, что т просто вкуснятина и насущенность вкуса раза в 2-3 выше, чем в нашем творении. А теперь пересчитайте в рубли и вы поймёте, что вас здесь кормят, простите, говном и бабок требуют больше, чем за нормальный сыр в Европе, где внимание средние зарплаты порядка 2500 евро. Бри – 11 евро (у нас видел за 2400, гавеный конечно же), олд Амстердам 15 евро, эксклюзив, козий сыр тоже около 15-17евро, в отличие от местных 2500. Вы меня простите, но те кто топит за российский сыр, вы что совсем тупые?! Серьёзно?! вы наверное ещё смотрите Владимира соловьёв ака помет по вгтрк, да? И ужасаетесь как загнивает Европа, а Россия процветает, видимо….

      • Сыр и российский и голландский без вашей херни, господа, интересно, какой сыр вы лопаете , или только водочку с огурчиком??

        • Слушайте что вы сравниваете вЕвропе ск.лет.а? У них по пять поколений делают эти сыры и и во Франции и в Италии была там в 90-х много об этом знаю каждый год по несколько месяцев живу в Британии и ничего хорошего мясо безвкусное сыр есть не плохой но очень дорого .Моё поколение выросло без импортных сыров а здровье к нас гораздо лучше чем у сегодн яшнего поколения! Мы ели адыгейские сыры и всякие творожные сыры .Эаль что в 90-е все кинулись на всё импортное эх глупые вы люди! В Англии продолжительность жизни хорошая но 60% болезни Альцгеймера я до 90-х вообще не знала что это за болезнь.Вы там не живёте и ге говорите там очень не просто жить.Но есть варианты плохая Россия никто не держит вперёд с песнями и таких там полно и там не могут прижиться! А я вот жила бы в России да не могу ! Это всегда что имеем не храним потеряя плачем!

          .

  • Я люблю сыр и привозила его ещё до санкций (козий по 8-10€). Да, наш в основном неважный и цены завышены здорово. Покупаю козий брынзу и адыгейский, неделю назад с белой плес. Президент по1100 и дор блю аргентинский по650р. в Магните.
    НО— чья бы корова мычала, а нищая болгарская молчала!!! Если бы москвичи не накупили у них квартир, а россияне не ездили на их сраные “курорты “, им вообще трындец бы был!!!
    Мы тоже сдуру чуть не купили там дом… Так вот, на курорте в ресторане, в конце июня, перца болгарского не нашлось –никакого–ни жаренного, ни фаршированного, ни свежего!!! Нищетааааа. Обнаглели!!!