ЗНАНИЯ ТЕХНОЛОГИИ

Samsung Galaxy S11 получит 108-Мп камеру с 5-кратным зумом

На протяжении трех лет Samsung не вносила кардинальных улучшений в камеры своих флагманских смартфонов, ограничиваясь незначительными изменениями. Однако в следующем году компания наверстает упущенное, оснастив Galaxy S11 одним из самых впечатляющих арсеналов для мобильной фотографии.

Первым нововведением станет пятикратный оптический зум. Реализация схожа с использованной в Huawei P30 Pro: телеобъектив спрятан продольно в корпусе, а свет в него направляет преломляющая призма. Также обещают продвинутую стабилизацию, которая попросту необходима – ведь любая тряска при таком оптическом приближении увеличивается пятикратно.

Вторым изменением станет датчик изображения.  Смартфон получит сенсор ISOCELL Bright HM на 108 Мп. Его размер составляет 1/1,33″ — больше, чем у всех смартфонов на рынке, за исключением Panasonic Lumix CM1 и Nokia 808 PureView.

Размер пикселя составляет всего 0,8 мкм, однако камера объединяет четыре соседних пикселя в один большой. На выходе получаются 27-мегапиксельные изображения лучшего качества. Матрица также поддерживает запись 6K-видео (6016×3384 пикселей) со скоростью 30 кадров в секунду.

Анонс Samsung Galaxy S11 должен состояться в конце зимы на выставке MWC 2020 в Барселоне – если, конечно, компания не организует отдельное мероприятие для своего флагмана.