ЖИЗНЬ ПРОИСШЕСТВИЯ РАЗДЕЛ

Митинг против несправедливости в Москве завершился задержаниями

Более 4 500 человек приняли участие в митинге «Мы требуем справедливости» на проспекте Сахарова в Москве.

Изначально согласованная с властями акция планировалась в поддержку журналиста «Медузы» Ивана Голунова, ставшего жертвой полицейского произвола, но после его освобождения, героями акции стали все несправедливо задержанные и осужденные россияне.

Участники акции требовали прекратить дела в отношении фигурантов «Нового Величия», «Сети», а также Азата Мифтахова, Анастасии Шевченко и других политических заключенных.

По данным «Афиши», на митинге выступили редактор «Медузы» Алексей Ковалев, мать и сестра Анны Павликовой, фигурантки дела «Нового величия», журналист Игорь Ясин, поручитель Азата Мифтахова Михаил Финкельберг, сотрудница ФБК Любовь Соболь, Анастасия Буракова из «Открытой России», активистка против строительства мусорного полигона в Шиесе Светлана Бабенко и член Либертарианской партии Михаил Светов.

В акции приняли участие 4 500 человек.

На митинге также присутствовали активисты, выступающие в защиту сестер, Хачатурян – им грозит до 20 лет тюрьмы за убийство их насильника-отца.

В самом начале по указанию человека в штатском на митинг не пустили активистов с плакатами против строительства мусорного полигона в Шиесе.

После окончания акции, в 19. 00, полицейские стали задерживать участников акции.

В частности, на выходе с проспекта Сахарова задержали создателя «Монстрации» Артема Лоскутова.

«Людей задерживают просто по дороге от сцены к метро. При задержании за ними идет сотрудник центра «Э» с камерой, который ранее не пускал на митинг протестующих с плакатами против строительства мусорной свалки в Шиесе», – написала журналистка belsat.

1 комментарий

Комментировать

  • То, что покойный насиловал своих дочерей, не доказано, а то, что эти шалавы малолетние, совершили групповое убийство, очевидно! Не стоит митинговать из-за них!