ЖИЗНЬ ОБЩЕСТВО СПОРТ

Супруга Овечкина пристыдила российских болельщиков

Супруга популярного хоккеиста Александра Овечкина Анастасия Шубская прокомментировала реакцию части российских болельщиков, раскритиковавших игру российской сборной в матче с командой Финляндии.

В субботу сборная России по хоккею потерпела поражение от команды Финляндии в полуфинальном матче чемпионата мира. Встреча в Братиславе, завершилась со счетом 1:0 (0:0, 0:0, 1:0) в пользу финнов. Главный тренер российской сборной Илья Воробьев отметил самоотверженную игру финских хоккеистов, а также не стал искать виновных среди своих подопечных.

Шубская, чей муж играл в составе сборной, обратила внимание подписчиков на то, что часть фанатов российских хоккеистов непременно стремится «облить команду грязью», когда случаются поражения.

По ее словам, американские болельщики поддерживают спортсменов, чтобы ни случилось:

«Самая большая разница между болельщиками российской сборной( не всех🙏🏻) и болельщиками клубов нхл, это то, что для российских болельщиков , если команда проиграла, нужно обязательно всех облить грязью, тогда когда болельщики клубов, поддерживают свою команду и любимых игроков при любых результатах😉».

Она призвала россиян выдающимися соотечественниками, которые «которые являются кумирами» для миллионов людей во всем мире и служат примером для молодых и призвала «достойно принимать поражение» и ценить чужой труд.

Добавить комментарий

Комментировать