ЗНАНИЯ ТЕХНОЛОГИИ

Анонс смартфонов Honor 20 и Honor 20 Pro: обновление популярной линейки

Бренд Honor провел мероприятие в Лондоне, на котором представил флагманские смартфоны Honor 20 и Honor 20 Pro. Традиционно для Honor новинки получили яркий дизайн, продвинутые характеристики и необычную камеру с прицелом на макросъемку. Но обо всем по порядку.

Смартфоны выполнены из металла и стекла с необычным цветовым эффектом Triple 3D Mesh. В его основе необычная текстура подложки под тыльным стеклом, создающая визуальный эффект глубины. Также модели унаследовали полноэкранный дизайн с камерой в дисплее у Honor View 20. Что касается экрана – оба смартфона получили 6,26” IPS-дисплей разрешением Full HD+ и полезной площадью 91,6%. Ожидалось, что в него встроят сканер отпечатков, но вместо этого она расположен на правой грани.

Работают Honor 20 и Honor 20 Pro под управлением Android 9 Pie с фирменной оболочкой Magic 2.1. Внутри установлен чипсет Kirin 980 с графеновым теплоотводом, 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти и батарея на 3750 мАч. Pro-версия отличается аккумулятором на 4000 мАч, 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ ПЗУ. Также в комплекте идет зарядное устройство SuperCharge 22,5W.

Основной упор в новинках сделан на камеру. Оба смартфона получили четыре «глазка» с тыльной стороны: стандартный, широкоугольный, отдельный под макросъемку и еще один – сенсор глубины (у Honor 20 Pro вместо него зум-объектив). Главный модуль получил сенсор Sony IMX586 на 48 Мп. Фронтальная камера делает селфи разрешением 32 Мп.

Honor 20 Pro будет доступен по цене 599 евро в цветах Phantom Blue (сине-зеленый), Phantom Black (черно-лиловый). Стандартная модель выйдет в черном (Midnight Black), белом (Icelandic White) и синем (Sapphire Blue) цветах и будет стоить 499 евро. По предварительной информации Pro-версия не выйдет на российском рынке.