ЖИЗНЬ ОБЩЕСТВО

Долбодятлы недели: храм в обмен на метро, миллиарды «Роскосмоса», и о роли хомячков в «Игре престолов»

глупые высказывания политиков и чиновников

За окном суббота, а значит наступает время долбодятлов, настойчивый стук клювов которых не давал нам скучать на протяжении всей уходящей недели. СНЕГ.TV тщательно отобрал для вас, дорогие читатели, наиболее феерические перлы, без которых просто не могут жить наши политики, чиновники и прочие знаменитости. Наслаждайтесь!

Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова:

Москалькова
© wikipedia.org

Мне кажется, что сегодня в школах важнее иметь не психолога, а специалиста по работе в социальных сетях. Сегодня мы все как на ладони именно в сетях – со своими устремлениями, проблемами, несчастьями. Специалист, который видит, что ученик, студент находится в депрессии, он одинок, нужно оказывать ему помощь …

Защитник прав россиян госпожа Москалькова предлагает заменить школьных психологов на школьных следователей, которые будут мониторить социальные сети учащихся.  Идея конечно, не лишена логики: в конце концов психолог может только “поговорить”, а специалист по социальным сетям одинокому школьнику в случае чего и смайлик пошлет, или, не побоимся этого слова, мемчик. Как это сможет предотвратить самоубийства или другие трагедии – не известно, но для чиновника сидеть целый день в социальных сетях и получать за это зарплату, безусловно, приятно. В конце концов те нынешние чиновники, которые по долгу службы ежедневно выискивают в социальных сетях порнушку или экстремизм, пока еще не жаловались.

Депутат Госдумы, член приходского совета церкви святителя Петра, Виталий Милонов:

Милонов

Поклонники “Игры престолов” ведут себя как кролики, как хомяки…  Это попса, это хавчик такой, «видео-McDonald’s», который нужно скармливать, пока пипл хавает

Господин Милонов не устает клеймить зрителей “Игры престолов”, хотя и соглашается, что сам-то ни одной серии так и не посмотрел. Ну хоть не запрещает к показу, что уже мы считаем, прогресс. Но вот что интересно, всего каких-то тридцать лет назад, в нашей стране кроликами и хомяками считали тех, кто ходит в церковь. А те, кто мог себе позволить ходить в McDonald’s и смотреть американские сериалы, представляли себя элитой. Любопытно тасуется колода… Впрочем, теперь и некоторые церкви зачастую зарабатывают больше, чем иные “макдаки”…

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин:

Бастрыкин
© kremlin.ru

По «Роскосмосу» мы работаем уже лет пять, и конца и края не видно, там миллиарды воруются, миллиарды

Мы всецело поддерживаем господина Бастрыкина, но недоумеваем: почему об одном с лишним миллиарде, который официально числится похищенным в Роскосмосе, он говорит во множественном числе? Нет, ну правда. Если верить Генпрокуратуре, в 2018 году, на подведомственных предприятиях госкорпораций «Роскосмос» и “Ростех” было похищено более 1,6 млрд рублей. Окей. И где те самые “миллиарды-миллиарды”, о которых говорит господин Бастрыкин? Неужели за пять лет работы из всех своровованных миллиардов вы смогли найти только один? Остальные что, простили и отпустили? Или в Роскосмосе пообещали, что больше не будут?

Вице-мэр Екатеринбурга Екатерина Куземка:

Екатерина Куземка
© facebook.com

Под угрозой перспективы развития города, мы рискуем остаться без второй линии метро и без крупных спортивных мероприятий

Вот так, просто и незатейливо, госпожа Куземка сообщила протестующим против вырубки сквера в Екатеринбурге, что федералы натурально готовы бомбить Воронеж, если протесты не прекратятся. Ой, извините, Е-бург.

Ну не знаем, нам кажется, что так себе угроза, средненькая. Мы предлагаем уважаемому вице-мэру использовать что-нибудь из арсенала детского сада или школы, ведь вот от тех угроз у нас до сих пор сердца сжимаются и ладошки потеют.  Например, “Проложите протестовать – и учительница вас в туалет больше не отпустит!”. Или “Не пойдете домой, отдам вас плохому дяде-милиционеру”. Ой о чем это мы? Плохие дяди уже ведь кого-то из сквера реально забрали…

Выбираем главного долбодятла недели:

Добавить комментарий

Комментировать