ЖИЗНЬ ПОЛИТИКА ПРОИСШЕСТВИЯ

В Петербурге полиция жестоко разогнала согласованную акцию оппозиции: видео

Полиция задержала несколько десятков представителей оппозиции во время первомайской демонстрации в Санкт-Петербурге. Причиной для это послужили антиправительственные лозунги и плакаты, критикующие президента Владимира Путина и партию «Единая Россия».

При этом шествие колонны оппозиционеров по Невскому проспекту вместе с остальными участниками праздничной акции было заранее согласовано с администрацией города.

В Сети данную ситуацию окрестили «беспрецедентной провокацией властей» и «позорищем».

задержание людей на шествии в Петербурге

«Согласованное первомайское шествие было разогнано, грубейшим образом нарушено право петербуржцев на свободу собраний. Людей из колонны „Против Единой России“ стали совершенно беспредельно выхватывать и тащить в автозак без законных оснований. Колонна, выразив солидарность с задержанными, отказалась двигаться дальше до момента, пока людей не отпустят. Вся ответственность за антиконституционные действия лежит на Единой России и городской власти», — пишет участница оппозиционного шествия Анастасия Буракова.

Среди задержанных оказался и депутат Законодательного собрания Петербурга Максим Резник. ОМОНовцы грубо повалили его на асфальт и потащили по направлению к автозаку.

Позже Резника отпустили. По словам депутата, заместитель начальника ГУВД по Санкт-Петербургу Дмитрий Баранов лично принес ему свои извинения.

«Персональную ответственность за разгон акции несет врио губернатора Александр Беглов. Надеемся, что Санкт-Петербург на губернаторских выборах в сентябре выразит свое отношение к попытке превратить свободный город в придаток полицейского государства», — заявили в партии «Яблоко».

17 комментариев

Комментировать

  • Я абсолютно “ЗА”.Власть нужно уважать.А то,как ведёт себя 5-я колонна,так с ними обращаются ещё по -божески.Чем на Украине дерьмократия закончилась?!Если нам всем разрешить делать то,что мы хотим-представляете что будет?Не нравится вам Россия-милости просим в прекрасную свободную Европу.И не мешайте жить.

    • Зинаиде видать хороший кусок из бюджета в карман падает, раз её власть устраивает!

    • А тебе нравится когда пенсионный возраст данная власть повышает на 5 лет плюя на мнение большинства. ?Путин через 4 года уйдет , а его решение так и останется в силе. Государство режет пр живым людям. В России их мнение не стоит и ломаного гроша. Нормальной оппозиции как не было так и нет. Как и социальной справедливости.

  • Вот получили, то что хотели, Хунта! Свободы нет и не будет!

  • Правильно сделали, что разогнали. Как эти “несогласные ” уже осточертели со своими визгами!

  • Правильно все мало Вас пересодили, нечего смуту наводить и народ провоцировать ! Делом займитесь !

    • Зажрались вы все там в мегаполиса, вас бы в провинцию какую нибудь глухомань загнать, где нет и не будет никогда работы попробуй выживи.

      • Правильно говорит Анд. Эти представители пятой колоны зажрались. Привыкли языком болтать. Их мнение известно давно всем. Если бы власть следовала в соответствии с политикой “яблочников” и других либералов, то давненько бы нашей страны просто не существовало. Её растащили бы по кускам, что может произойти и с Украиной. Надо из правительства убирать либералов, менять председателя, все это прекрасно понимают. А в Питере конечно же хотели устроить провокацию на Первомай.

      • Они в мегаполисах совершенно искренне считают, что мы в провинции не зарабатываем просто потому, что не хотим пятую точку от дивана оторвать и потом ноем, что денег не хватает.

  • А кроме еврейцев Резников больше россиянам на первомай и послушать боле некого?

  • Дерьмовая либерастическая газетёнка с хозяином гавноедом и вашингтонском обкоме, хер вам на всю вашу поганую морду козлы вы….

  • Хозяевами в России по Конституции является народ России. Это мы выбрали эту власть! Это мы вырастили , назначили и платим ТАКИМ ментам. Это наша жизнь и мы её Так устроили!!!

    • Помню как на месяц закрыли в связи с ремонтом 21 отдел милиции.. Так вы жалобщики с усеру стали тише воды ниже травы..